Content Funktionalitäten

Beratungstermin Drucken

Teilen Sie diese Seite

Diese Seite verlinken:

Ihr Gründer Center

Unternehmensgründung mit einem verlässlichen Partner

Gründer Center - Persönliche Beratung vor Ort

Sie wollen sich selbständig machen und ein Unternehmen gründen? Oder einen bestehenden Betrieb übernehmen?
Mit der Unterstützung der Erste Bank und Sparkassen ist es so leicht wie noch nie! 

Die Gründer Center sind Anlaufstellen für alle potentiellen Unternehmensgründer. Unsere Spezialisten in den Gründer Centern stehen Ihnen bei Ihren Fragen zu Finanzierung, Förderung, Businessplan, etc. beratend zur Seite.

Außerdem haben Sie Zugang zu unserem Netzwerk von Experten. Holen Sie sich das Know How direkt von den Profis!

Veranstaltungen und Workshops

Im Rahmen der s Gründer Offensive finden laufend Veranstaltungen zu den Themen Unternehmensgründung und Betriebsnachfolge statt.
Nähere Infos und Anmeldung finden Sie unter dem Menüpunkt Veranstaltungen.

Ihr direkter Kontakt zu Ihrem Gründer Center

GehbauerRoland(1).JPG
 

Wien/Burgenland

Erste Bank
1100 Wien, Am Belvedere 1

Tel. 05 0100 - 12323

Ihr Ansprechpartner:
Herr Roland Gehbauer

e-mail:
 roland.gehbauer@erstebank.at

BodlajMelanie_150x210.JPG 

Oberösterreich

Sparkasse Oberösterreich
4020 Linz, Promenade 11-13,

Tel. 05 0100 - 45585

Ihre Ansprechpartnerin:
Frau Melanie Bodlaj

e-mail: melanie.bodlaj@sparkasse-ooe.at

Eigner-Stengg Dagmar

Steiermark

Steiermärkische Sparkasse
8010 Graz, Sparkassenplatz 4

Tel. 05 0100 - 36385

Ihre Ansprechpartnerin:
Frau Mag. Dagmar Eigner-Stengg

e-mail:
 dagmar.eigner-stengg@steiermaerkische.at

GrafAndreas_150x200.JPG

Salzburg

Salzburger Sparkasse 
5021 Salzburg, Rainerstraße 4

Tel. 05 0100 - 48390

Ihr Ansprechpartner:
Herr Andreas Graf

e-mail:
andreas.graf@salzburg.sparkasse.at

BaierHarald(1).JPG

Kärnten

Kärntner Sparkasse
9020 Klagenfurt, Neuer Platz 14

Tel. 05 0100 - 30269

Ihr Ansprechpartner:
Herr Harald Baier

e-mail: baierh@kaerntnersparkasse.at

StaudingerLeon(1).JPG

Niederösterreich

Sparkasse Niederösterreich
3100 St. Pölten, Domgasse 5

Tel. 05 0100 - 73214

Ihr Ansprechpartner:
Herr Mag. (FH) Leon Staudinger

e-mail:
leon.staudinger@spknoe.at

Moeltner

Tirol

Tiroler Sparkasse
6010 Innsbruck, Sparkassenplatz 1

Tel. 05 0100 - 70839

Ihr Ansprechpartner:
Herr Josef Möltner

e-mail:
 josef.moeltner@tirolersparkasse.at

Anwander Thomas

Vorarlberg

Dornbirner Sparkasse
6850 Dornbirn, Bahnhofstraße 2

Tel. 05 0100 - 74225

Ihr Ansprechpartner:
Herr Thomas Anwander

e-mail: 
thomas.anwander@dornbirn.sparkasse.at

 









Siteinfo